Техномарафон

12.03.2020

В Детском технопарке «Кванториум» прошел очередной Техномарафон с участием учащихся средней общеобразовательной школы №60.Для более 50 учащихся 60-й школы открыли свои двери 6 квантумов технопарка.В IT-квантуме познакомили детей с основными направлениями IT-квантума, таких как создание игр в Scratch, с разработкой компьютерных игр в Unity и веб программирование. В Энерджиквантуме рассказали об изучении различных способов добычи электроэнергии, систем управления её потоками и потреблением. В Аэроквантуме детей заинтересовали дроны, история беспилотных летательных аппаратов и сферы их применения в современном мире. В Биоквантуме ребята смогли сами изготовить препараты из растительного объекта и рассмотрели структурные компоненты клетки под микроскопом на разных увеличениях. Геоквантум познакомил участники с основами устройства окружающего мира, навыками применения геоинформационных инструментов и больших массивов данных. Здесь же ребята смогли создать модель несложного здания в программе SketchUp. - В Hi-Tech цехе участники Техномарафона ознакомились с деятельностью направления, высокотехнологичным оборудованием, таким как 3D принтер, лазерный станок, фрезерный станок, а также c программными обеспечениями Sketch Up, Corel DRAW и Cura с помощью которых можно управлять оборудованием. Чтобы дети ощутили себя будущими инженерами Hi-Tech цеха, им было дано задание разработать макет в программном обеспечении Corel Draw для получения итогового продукта на лазерном станке в виде именного брелока – рассказывает педагог Хамзат Завриев.По итогам трех техномарафонов, прошедших в течение месяца в Детском технопарке «Кванториум», количество учащихся во всех квантумах значительно увеличилось. - Ребята выражают большую заинтересованность в технических областях и это не может не радовать - говорят организаторы марафона.